• 20 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, 4-я линия В.О., д. 5

Лекция историка моды Марины Скульской «Образ женщины в fashion фотографии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1765 дней назад
20 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
4-я линия В.О., д. 5

ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ В FASHION ФОТОГРАФИИ

Модная фотография — это всегда преувеличение: как прекрасного, так и безобразного. Но даже когда фотограф прибегает к техническим уловкам, вроде ретуши, соляризации, или использует сказочные возможности фотошопа, он все равно создает реальный портрет героини эпохи. Модная фотография, как настоящее искусство или литература, не врет. 

Галерея женских образов ХХ–ХХI веков, созданная признанными мастерами жанра от Ман Рэя и Джорджа Гойнингена-Гюне до Ги Бурдена и Стивена Майзела, — это история искусства, технологий, история рекламы, индустрии моды, но, прежде всего, это история эмансипации. Как светские дамы — кисейные барышни превратились из трепетных муз в безжалостных суперженщин? На этот и многие другие вопросы современной культуры ответит на лекции историк моды Марина Скульская.

Марина Скульская — автор книг «Адам и Ева. От фигового листа до скафандра», «Мода. Самое человечное из искусств», куратор отделения «Дизайн костюма и аксессуаров» в Международной школе дизайна (Санкт-Петербург). Постоянный эксперт телеканалов и радио-программ в России и за рубежом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше